вторник, 17 мая 2022 г.

Тайм-менеджмент для детей

 

В основном, как дети, так и подростки являются достаточно нерганизованные. Они не умеют распределять свое личное время, не умеют совмещать полезные дела с отдыхом и успевать сделать все запланированное. Причем некоторые дети могут целый день проводить в развлечениях, при этом совершенно не занимаясь обучением либо иным трудом, а некоторые совсем наоборот: все время тратят на дела, при этом совсем не отдыхая. Оба варианта в равной степени неправильны, и чтобы исправить ребенка на ранних этапах, нужно применять методики тайм менеджмента. Что такое тайм менеджмент? По сути, это распорядок дня, в более организованной форме.  Цель тайм- менджмента для детей: на самом деле, целей можно поставить много. К примеру, научить ребенка помогать по дому, заставить его учиться и т.д., но речь сейчас пойдет о том, как сделать из него успешного человека, который впоследствии может рассчитывать на отличную карьеру, уважение состороны коллег или даже на собственный бизнес. Задача тайм-менеджмента:  вы должны стремиться, чтобы ребенок сам начал создавать себе приблизительный распорядок, без вашего участия. Это не обязательно должен быть написанный список, достаточно просто запланировать что-то в уме. Главное - чтобы он выполнял все возложенные на него задачи, при этом оставляя время на собственное  развлечение и отдых. Если вы добьетесь такого результата, то можете быть уверены: ваше чадо вырастет успешной личностью и будет цениться на любой работе и в любом коллективе. 

Прежде чем пытаться научить ребенка, как правильно жить, вы должны дать ему заряд мотивации. Если же у него не будет стимула, то и от обучения никакого эффекта также не будет. Объясните ребенку, кем он может стать, слушая все ваши советы, поощряйте его за выполнение ваших требований и ни в коем случае не наказывайте его слишком строго.  Это ведь просто ребенок, который не все понимает и не может в полной мере осознавать свои действия и нести за них отвественность. Таким образом, тайм менеджмент для детей поможет сделать из вашего ребенка отвественного и грамотного человека, который получит все шансы реализоваться и стать успешной личностью.  Конечно, все остальное зависит исключительно от него самого, но вы, как родитель, будете спокойны, потому что сделали все, что можно было сделать.

Совет:  Изучайте тайм-менеджмент для детей с помощью: песен, стихов, мультфильмов, рекомендаций, которые расположены на нашем сайте во вкладке "Для ВАС, родители". Скачивайте и изучайте! Удачи в ваших начинаниях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий